Team

Gründungsteam

Andreas Gebhard
Geschäftsführung re:publica GmbH / International Coordination Area South East
Andreas Gebhard
Geschäftsführung re:publica GmbH / International Coordination Area South East
Andreas Gebhard
Geschäftsführung re:publica GmbH / International Coordination Area South East

Projektleitung

Julia Gemählich
Koordination Media Convention
Simone Orgel
Project Director / International Coordination Area East
Simone Orgel
Project Director / International Coordination Area East
Simone Orgel
Project Director / International Coordination Area East

Programm

Agnes Ratajczyk
Travelmanagement
Alexandra Wolf
Programmkoordination Musicday, Immersive Arts, #FASHIONTECH // Programmkoordination Performersion // Koordination spring.berlin
Alexandra Wolf
Programmkoordination Musicday, Immersive Arts, #FASHIONTECH // Programmkoordination Performersion // Koordination spring.berlin
Alexandra Wolf
Programmkoordination Musicday, Immersive Arts, #FASHIONTECH // Programmkoordination Performersion // Koordination spring.berlin
Gary Wright
Production / Orga Global Innovation Gathering, Translation
Gary Wright
Production / Orga Global Innovation Gathering, Translation
Geraldine de Bastion
Programmkoordination Global innovation Gathering / International Coordination Area West
Geraldine de Bastion
Programmkoordination Global innovation Gathering / International Coordination Area West
Geraldine de Bastion
Programmkoordination Global innovation Gathering / International Coordination Area West
Katharina Meyer
Department Kunst, Kultur und Wissenschaft
Katharina Meyer
Department Kunst, Kultur und Wissenschaft
Katharina Meyer
Department Kunst, Kultur und Wissenschaft
Kathi Seifert
Projektassistenz
Kathi Seifert
Projektassistenz
Kathi Seifert
Projektassistenz
Max Krüger
Global Innovation Gathering
Max Krüger
Global Innovation Gathering
Muhammad Radwan
Muhammad Radwan
Global Innovation Gathering - Makerspace Coordinator
Sandra Mamitzsch
Programmleitung / International Coordination Area South-West
Sandra Mamitzsch
Programmleitung / International Coordination Area South-West
Sandra Mamitzsch
Programmleitung / International Coordination Area South-West
Sina Pietschmann
Programmassistenz
Tori Dykes
Programme Assistant
Wilhelmina Jewell Sparks
Programm #FASHIONTECH BERLIN (Fashion, Design, IoT, Wearables)

International

Alena Biegert
International Assistant

Partnermanagement

Elisa Schulze
Partnermanagement
Nicole Celikkesen
Nicole Celikkesen
Head of Partner Management

Event

Annabel Dukes
Koordination Kids Spaces
Birgit Voigt
Planung Abendveranstaltungen
Carina Odenbreit
Coordination KidsSpace
Carina Odenbreit
Coordination KidsSpace
Daniela Bentrup
Koordination Abendprogramm
Daniela Bentrup
Koordination Abendprogramm
Daniela Bentrup
Koordination Abendprogramm
Elke Japke
Projektassistenz/Akkreditierung
Kristina Krauberger
Projekt- und TeilnehmerInnenmanagement
Kristina Krauberger
Projekt- und TeilnehmerInnenmanagement
Linda Mummer
Linda Mummer
Koordination HelferInnen
Linda Dudacy
Koordination HelferInnen
Linda Dudacy
Koordination HelferInnen
Linda Dudacy
Koordination HelferInnen
Martin Schmidt
Stagemanagement & Assistenz Technische Leitung
Martin Schmidt
Stagemanagement & Assistenz Technische Leitung
Max Koop
TeilnehmerInnenmanagement
Michael Graudenz
Technische Leitung
Michael Graudenz
Technische Leitung
Michael Graudenz
Technische Leitung
Nico Berge
Veranstaltungsleitung & Catering
Nico Berge
Veranstaltungsleitung & Catering
Nico Berge
Veranstaltungsleitung & Catering
Paul Lier
Stagemanagement & Assistenz Technische Leitung
Philipp Sachse
Koordination buy/rent
Philipp Sachse
Koordination buy/rent
Tobias von zur Gathen
Travelmanagement
Tobias von zur Gathen
Travelmanagement
Tobias Richnow
Projektassistenz
Victor Manuel Vitinius
Koordination HelferInnen
Wetterfrosch
WLAN
Wetterfrosch
WLAN
Wetterfrosch
WLAN
Wiebke Holtermann
Eventmanagement
Wiebke Holtermann
Eventmanagement
Wiebke Holtermann
Eventmanagement
Yasemin Akkoyun
Yasemin Akkoyun
Koordination HelferInnen

Kommunikation

Anna-Lena König
Social Media / Community Management
Anwen Roberts
Übersetzung
Charlotte Obermeier
Community Management
Charlotte Obermeier
Community Management
Christian Steiner
Christian Steiner
Community Management
Gregor Fischer
Fotografie
Gregor Fischer
Fotografie
Matthias Marx
Matthias Marx
Redaktion
Nora Wohlfeil
Presse
Nora Wohlfeil
Presse
Paul Berschick
Pressearbeit
Paul Berschick
Pressearbeit
Paul Berschick
Pressearbeit
Susanne Eiswirt
Presse
Susanne Eiswirt
Presse
Verena Dauerer
Redaktion
Verena Dauerer
Redaktion
Verena Dauerer
Redaktion

Art Department

4 S
Grafik & Design
Céline Keller
Art Direction
fertig design
Grafik & Design
fertig design
Grafik & Design
haarhaven&uestion
Grafik & Design
Julian Scherle
Composer
Mathias Lücking
Architektur und Design
Mathias Lücking
Architektur und Design
Mathias Lücking
Architektur und Design
Matthias Zosel
Motion Design
Paula Spagnoletti
Art Direction
Willi Haninger
Motion Design

IT

Cecilia Palmer
re-publica.de Frontend und Design
Christen Jansen
Webmanagement
Christen Jansen
Webmanagement
Christen Jansen
Webmanagement
Christoph Boecken
re-publica.de Frontend und Design
Christoph Boecken
re-publica.de Frontend und Design
Mischa Geiger
re-publica.de Backend & Konferenzsystem
Mischa Geiger
re-publica.de Backend & Konferenzsystem
Mischa Geiger
re-publica.de Backend & Konferenzsystem
Mischa Geiger
re-publica.de Backend & Konferenzsystem
Mischa Geiger
re-publica.de Backend & Konferenzsystem